Vivez l'ultime expérience de conduite Oasis - Oasis FR

Vivez l’ultime expérience de conduite Oasis

Du 11 juin au 31 août 2014

Le concours est maintenant terminé.
Merci à tous d’avoir participé!

Alex Tagliani

Grand prix

5 week-ends pour 2 incluant un essai routier sur une piste de course avec Alex Tagliani

Les grands gagnants:

Debora Miscione Dundas, ON
David Reid North York, ON
Gaetan St-Pierre St-Placide, QC
Joe Hearn Stephenville, T-N
Jeff Sexton Brandon, MB

Prix Secondaires

Lunettes Tagliani AutoSport, T-shirt d’Alex Tagliani et Casquette de baseball d’Alex Tagliani

Voici la liste des gagnants

Lunettes Tagliani AutoSport en remplacement des Absorbeurs d’Odeurs Air Sponge

Prénom Nom Ville Province
1 Crystal Adamek Whitecourt AB
2 Judy Au Calgary AB
3 Cheryl Cayenne Edmonton AB
4 Ronald Gagnon Edmonton AB
5 Susan Hughes Calgary AB
6 Annette Kaye Edmonton AB
7 Barbara Leckie Sherwood park AB
8 Sybille mikaelsen Mikaelsen Edmonton AB
9 Barry Ostafichuk Edmonton AB
10 Orest Pashulka Calgary AB
11 Greg Prather Calgary AB
12 William Trathen Edmonton AB
13 Trayah Zinger Calgary AB
14 Bill Beavin New denver BC
15 Alistair Black Burnaby BC
16 Daniel Jones Jones Vancouver BC
17 Bryan Chow Vancouver BC
18 Jill Daniels Edmonton BC
19 Lois Erickson Victoria BC
20 Debbie Flynn Maple ridge BC
21 Gerald Horne Surrey BC
22 Barry Kazimer Campbell river BC
23 Sharon Kemball Trail BC
24 Suky Kooner Burnaby BC
25 Michael Leblanc Comox BC
26 Chad Nehring Langley BC
27 Shaun Ostle Nanaimo BC
28 Sunny Randhawa Burnaby BC
29 Hope Ryckman Gibsons BC
30 Larry Thomas West kelowna BC
31 Kailee W Kelowna BC
32 Kevin Warren Vancouver BC
33 Dayna Wilson Coquitlam BC
34 Doris Albo Winnipeg MB
35 Leah Bock Winnipeg MB
36 James Clark Winnipeg MB
37 Calla Cooper Winnipeg MB
38 Julie Cwir Dauphin MB
39 Crystal Englot Benito MB
40 Claudia Korte Treherne MB
41 Jennifer Marshall Winnipeg MB
42 Chelsea Ochocki Winnipeg MB
43 Mila Sailer Winnipeg MB
44 Gina Speer Winnipeg MB
45 Peter Hickey Lincoln NB
46 Ryan Hogan Riverview NB
47 John Walsh St johns NL
48 Lillian Brown Hants county NS
49 Barry Mitchell Margaretsville NS
50 Cathy Newton West st andrews NS
51 Amanda Paddock Riverport NS
52 Christina Thomas Dartmouth NS
53 Marsha Arditti Windsor ON
54 Jeff Ayers Kitchener ON
55 Sandra Broudy Toronto ON
56 Monique Cece Timmins ON
57 Jacob Chahwan Ottawa ON
58 Tom Cheesman Ottawa ON
59 Robert Cyr Ottawa ON
60 Gene Donnelly Courtice ON
61 Larry Ellis Kitchener ON
62 Andrew Gill London ON
63 Beverley Jack Cannifton ON
64 Sue Jang Scarborough ON
65 Nicole Judge Caledon ON
66 Arthur Kealey Ottawa ON
67 Rebecca Kennedy Kearney ON
68 Elsa Leung Brampton ON
69 Irene Leung Port dover ON
70 Amber Lucier Chatham ON
71 Nick Miscione Dundas ON
72 Shirley Ng Toronto ON
73 Katie Olsheskie Toronto ON
74 Alex Petzoldt Barrie ON
75 Al Pino Sault ste marie ON
76 James Purcell Toronto ON
77 Walter Ramsundar Toronto ON
78 Cliff Reeds Kearney ON
79 William Mills Oro-Medonte ON
80 Mary Sawicki Courtice ON
81 Mary Sawicki Courtice ON
82 Patricia Sopel Oshawa ON
83 Lois Tobias Lowbanks ON
84 Sharon Travis Mississauga ON
85 Sandy Turner Kingston ON
86 Manuel Vizcaya Kitchener ON
87 Grazyna Wolska North york ON
88 Steve Wilson Ottawa ON
89 Diane  Marcil Ste-Catherine QC
90 Sophie Bolduc Saint-georges QC
91 Normand Bousquet Drummondville QC
92 Chantal Sabourin Gatineau QC
93 Nadia Lambert Ste-jeanne-d’arc QC
94 Marc Lemieux Weedon QC
95 Bob Dolan Denholm SK
96 Jessica kennedy Kennedy Prince albert SK
97 Garnet Leib Fort quappelle SK
98 Dan Pearson Regina SK
99 Kali Schatz Saskatoon SK
100 Lee Sebastian Regina SK

T-shirt d’Alex Tagliani

Prénom Nom Ville Province
1 Steven Chan Lethbridge AB
2 Linda Cosby Edmonton AB
3 Lori Glebe Westlock AB
4 Annette Kaye Edmonton AB
5 Erika Rowe Calgary AB
6 Tara Becket Red Deer AB
7 Ken Willie Edmonton AB
8 Jill Daniels Edmonton BC
9 Lisa gore Gore Pitt meadows BC
10 Sunshine Gudlaugson New westminster BC
11 Susanne Harris Nanaimo BC
12 Brian Hodgkin Victoria BC
13 Linda Kollybaba Surrey BC
14 Glenn Kubasek Qualicum beach BC
15 Penny Routledge Victoria BC
16 Bill Service North saanich BC
17 Ray Shin Vancouver BC
18 Danielle St.charles Port coquitlam BC
19 Carol Tonn Langley BC
20 Sandra Wagner Surrey BC
21 Kevin Warren Vancouver BC
22 Doris Albo Winnipeg MB
23 Leah Bock Winnipeg MB
24 James Clark Winnipeg MB
25 Lori Honke La salle MB
26 Jill Macaulay Winnipeg MB
27 Jennifer Marshall Winnipeg MB
28 Jenness Mills Winnipeg MB
29 Daryl Moad Winnipeg MB
30 Sylvia Murray Winnipeg MB
31 Leanne Ochocki Winnipeg MB
32 Chelsea Ochocki Winnipeg MB
33 John Qua Winnipeg MB
34 Jeffrey Rossnagel St.andrews MB
35 Joanne Zuk Winnipeg MB
36 Rita Cool St-arthur NB
37 Glenn Fraser Fredericton NB
38 Tainan Lu Saint john NB
39 Deanna King Gfw NL
40 Lillian Brown Hants county NS
41 Rachel Cartwright Halifax NS
42 Amy Andonian Ottawa ON
43 Marsha Arditti Windsor ON
44 Susan Bloom Thornhill ON
45 Larry Burns Sarnia ON
46 Fran Byers Gananoque ON
47 Tom Cheesman Ottawa ON
48 Christina Cichon Windsor ON
49 Connie Corbett Oakville ON
50 Pearl Ene Markham ON
51 Drew Goodman Hamilton ON
52 Graham Hall Toronto ON
53 Ethan Hallbeyer Toronto ON
54 Russell Harley Stratford ON
55 Ed Haskell Chatham ON
56 Randy Hodgins Lombardy ON
57 Robert Johnson Fort frances ON
58 Dianne Kealey Ottawa ON
59 Kim Kightley Toronto ON
60 Meekyung Kim Kingston ON
61 Sally Krusky Cambridge ON
62 Amy Lachapelle Timmins ON
63 Debbie Laverie Smiths falls ON
64 Amber Lucier Chatham ON
65 Mark Martin Burlington ON
66 Jean Mccrossan Brampton ON
67 Cindy Mclaren Kingston ON
68 Sami Mirshak Mississauga ON
69 Doug Mullen Cambridge ON
70 Tamara Mullen St.clements ON
71 John Rozinger Markham ON
72 Greg Rubidge Toronto ON
73 Emily Selman Petrolia ON
74 Don Shaw St catharines ON
75 Chris Shaw St catharines ON
76 Patricia Sopel Oshawa ON
77 Eric Stewart Oxford station ON
78 Todd Swentek London ON
79 Johnson Tran Vaughan ON
80 Sharon Travis Mississauga ON
81 Gabriella Warger Thornhill ON
82 Tim Whittaker Hamilton ON
83 Kevin Wootton Newmarket ON
84 Sheldon Omeara Charlottetown PE
85 David Bernhardt Cote st. Luc QC
86 Guy Brousseau Woburn QC
87 Christiane Labrecque Victoriaville QC
88 Yvon Laganière Pont-rouge QC
89 Pierre Langevin Quebec QC
90 Reesa Levis Dollard des ormeaux QC
91 Brooke Levis Montreal QC
92 Jared Mccready Verdun QC
93 Carole Parenteau Saint-bonaventure QC
94 Michel Reid Ste-martine QC
95 Suzanne Rousseau Sherbrooke QC
96 Joanne Taggart Masham QC
97 Claudette Vaillancourt Acton vale QC
98 Merilynn Coomber Saskatoon SK
99 Danica Hall Assiniboia SK
100 Pearl Mcavoy Arelee SK

Casquette de baseball d’Alex Tagliani

Prénom Nom Ville Province
1 Jillian Fell Edmonton AB
2 Elma Greffard Edmonton AB
3 Wendy Hutton Drayton valley AB
4 Mark Kanzig Fort saskatchewan AB
5 Carol Karbonik Edmonton AB
6 George Karbonik Edmonton AB
7 Roy Kaye Edmonton AB
8 Barbara Leckie Sherwood park AB
9 Jerry Mark Edmonton AB
10 Denise Mccrea Calgary AB
11 Orest Pashulka Calgary AB
12 Greg Travnicek Calgary AB
13 Ken Willie Edmonton AB
14 Leon Aranoff Summerland BC
15 Bill Beavin New denver BC
16 Tamara Davidson Port coquitlam BC
17 Rod Erickson Victoria BC
18 Jane Finley Surrey BC
19 Tim Harris Nanaimo BC
20 Susan Jang Vancouver BC
21 Raphael Kim Surrey BC
22 Ming Kwang Vancouver BC
23 Charlie Lamont Shawnigan lake BC
24 John Mah Vancouver BC
25 Jennifer Morin Victoria BC
26 Bryceton Morrison Vernon BC
27 Caroline Moustache Richmond BC
28 Roland Moustache Richmond BC
29 Linda Paley Osoyoos BC
30 Todd Prodanuk Vancouver BC
31 Sandra Wagner Surrey BC
32 Erin Wilson Surrey BC
33 Mark Windle Surrey BC
34 Alice Gorrie Holland MB
35 Anthony Lewis Winnipeg MB
36 Carol Markusa Winnipeg MB
37 Stan Philippon Winnipeg MB
38 Paula Ritchie Winnipeg MB
39 Maria Stoesz St andrews MB
40 Barbara Dunlop Saint john NB
41 Frank Mccallum Beaver harbour NB
42 Beverly Hebbard St.john’s NL
43 Kristine Hibbs Goulds NL
44 John Walsh St johns NL
45 Barrie Mader New germany NS
46 Luke Morine Wolfville NS
47 Marilyn Stanley Beaver bank NS
48 Jonathan Tanner Western shore NS
49 Graham Babe Toronto ON
50 Russ Boden Scarborough ON
51 Alan Bohn Woodstock ON
52 Adam Buchanan Bowmanville ON
53 Jane Cheesman Ottawa ON
54 Robert Cyr Ottawa ON
55 Jonathan Densem London ON
56 Rene Deschamps Richmond hill ON
57 Lorne Duncan Phelpston ON
58 Karen Forrest Oshawa ON
59 Pearl Ene Markham ON
60 Piero Giorno Toronto ON
61 Drew Goodman Hamilton ON
62 Bryan Gormley Ottawa ON
63 Katie Grimaldi Waterloo ON
64 Amy Hartigan Ottawa ON
65 Sabrina Cartwright Guelph ON
66 Edythe-ann Jenkin Goderich ON
67 Amy Kidman Toronto ON
68 Julia Maycock Bowmanville ON
69 Lincoln Mccardle London ON
70 Carissa Mcintyre Peterborough ON
71 Zain Merchant Toronto ON
72 Sami Mirshak Mississauga ON
73 Dragan Mitrovic Windsor ON
74 Alan Parker Niagara falls ON
75 Dorothy Pyefinch Brockville ON
76 Kathleen Roffey Verner ON
77 John Rozinger Markham ON
78 Darlene Schuller Port hope ON
79 Martha Shire Milton ON
80 Heather Simpson Toronto ON
81 Monica sisson Sisson Toronto ON
82 Laxsanaa Thaneswaran Scarborough ON
83 Lynda Torrance Chatham ON
84 Sandy Turner Kingston ON
85 Tracey widman Widman Toronto ON
86 Patrick Boucher Saint-romuald QC
87 André Daunais Sorel-tracy QC
88 Jean rock Duval Victoriaville QC
89 Pierre Langevin Quebec QC
90 Annie Poulin Weedon QC
91 Connie Yu Kirkland QC
92 Sharron Bryce Regina SK
93 Robin Gill Leader SK
94 Bob Dolan Denholm SK
95 Brenda Hawkes Moose jaw SK
96 Keith Hemingson Melfort SK
97 Jessica Kennedy Prince albert SK
98 Norma Knuth Regina SK
99 Dan Pearson Regina SK
100 Eric Schatz Saskatoon SK